Dietro le quinte degli Oscar 2017 attraverso gli Instagram dei personaggi famosi

Un'occhiata dal dietro le quinte degli Academy Awards 2017 attraverso gli Instagram delle celeb, da Naomie Harris a Giuliana Rancic

image
Getty Images

Nell'attesa dei look del red carpet di questa sera, non dimenticate di dare uno sguardo a Instagram per scoprire tutti i momenti più belli del dietro le quinte degli Oscar. Dai preparativi per la serata ai backstage, considerate questa lista esclusiva di profili Instagram il vostro pass VIP per il più importante momento cinematografico dell'anno.

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Adele si congratula con Emma Stone da casa:

Ah Emma ❤️ And Moonlight, congratulations so so wonderful ⭐️

A post shared by Adele (@adele) on

Kate Bosworth e Ashton Sanders in posa all'after party:

Oh what a night.... @ashtondsanders #moonlight ❤❤❤❤❤❤

A post shared by Kate Bosworth (@katebosworth) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Adriana Lima tra Jimmy Kimmel e Matt Damon:

Priyanka Chopra affamata all'after party:

And it's over! #oscarweekend !! my treat. #innout

A post shared by Priyanka Chopra (@priyankachopra) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Brie Larson si congratula con Emma Stone per l'Oscar:

You know what's better than winning? Watching your friends win. @theacademy

A post shared by Brie (@brielarson) on

Le migliori amiche Busy Philipps e Michelle Williams all'after party:

Hey @vanityfair !!! We're ready for our @innout burgers!!! Thank you!!!!

A post shared by Busy Philipps (@busyphilipps) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Polaroild di Mindy Kaling e BJ Novak all'after party:

Thanks @vanityfair

A post shared by Mindy Kaling (@mindykaling) on

Selfie di gruppo di Elizabeth Banks snaps a group selfie at the VF after party:

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Chanel Iman e Sterling Shepard alle prese con le danze all'after party:

Oscars Vanity Fair PArty

A post shared by Chanel Iman (@chaneliman) on

Jessica Alba, Gabrielle Union e Olivia Munn festeggiano all'after party:

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Piccolo Oscar anche a Sofia Vergara all'after party:

I stole one🤣#oscars2017 #vanityfair

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Il "Viva la revolucion!" di Madonna prima di dirigersi all'after party degli Oscar:

Viva Los Oscars! ♥️💃🏻🌺💋🔥💯🇨🇺

A post shared by Madonna (@madonna) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Emily Ratajkowski mostra il suo makeup per la serata:

Oscars 2017

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

Alessandra Ambrosio posa con i figli prima dell'after party:

When your kids match the wallpaper 🍀 #oscarweekend

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Selfie di gruppo per Michelle Williams, Salma Hayek e Busy Philipps:

World's greatest/most beautiful photo bomber.

A post shared by Busy Philipps (@busyphilipps) on

Emma Roberts imita la zia, Julia Roberts, prima della cerimonia:

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Chrissy Teigen si mette in posa al bar:

Oscars!

A post shared by chrissy teigen (@chrissyteigen) on

Sempre più innamorati John Legend e Chrissy Teigen sul red carpet:

#Oscars

A post shared by John Legend (@johnlegend) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Karlie Kloss posa prima dello show:

🎟 #Oscars

A post shared by Karlie Kloss (@karliekloss) on

Sofia Vergara pronta per partire:

Ready for the Oscars 🎉 #oscars2017

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Naomie Harris multi-tasking mentre si prepara:

It takes a village!! The Final Look!

A post shared by Naomie Harris (@naomieharris) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Jessica Biel si prepara con la sua squadra make up:

#oscarsglamsquad aka my magicians @karayoshimotobua @hairbyadir

A post shared by Jessica Biel (@jessicabiel) on

Salma Hayek e Eugenio Lopez scattano una foto durante il viaggio in macchina:

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Octavia Spencer sorseggia un po' di Dunkin Donuts, mentre si prepara:

Josephine Skriver si fa bella in Victoria's Secret:

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Naomie Harris si prepara agli Oscar con un massaggio al viso:

Olivia Culpo e il suo beauty team all'opera:

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Giuliana Rancic dà il tocco finale al suo look prima del red carpet:

Last looks 🦄 #eredcarpet

A post shared by Giuliana Rancic (@giulianarancic) on

Darby Stanchfeld posa per una foto con i bigodini:

#glamsquad #oscars #letsgo 💅🏼💄💃

A post shared by Darby Stanchfield (@darbysofficial) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Taraji P. Henson si rilassa prima dello show con un bagno:

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Altri da Personaggi