Questo sito utilizza cookie, inclusi cookie di terze parti. Alcuni cookie ci aiutano a migliorare la navigazione nel sito, altri sono finalizzati a inviare messaggi pubblicitari mirati. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy, che ti invitiamo pertanto a consultare. Accedendo alla nostra Cookie Policy, inoltre, potrai negare il consenso all'installazione dei cookie. Accedi alla Cookie Policy.

Iman ricorda il suo amore David Bowie per San Valentino

La dedica di Iman al marito scomparso fa venire i brividi, ma tante celeb hanno fatto gli auguri alla loro dolce metà via Instagram

Getty Images

Dai selfie romantici ai meme umoristici, guarda come le celebs hanno condiviso su Instagram le loro foto per San Valentino 2017, a cominciare dal messaggio bellissimo di Iman al marito David Bowie, scomparso nel gennaio 2016.

Iman

My forever Valentine #BowieForever #ValentinesDay

A post shared by IMAN (@the_real_iman) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Kim Kardashian West

Happy Valentine's Day

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

Sofia Vergara

Happy V day !!! 🌹🍫🍷@joemanganiello Te Amo❤❤❤❤❤❤

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Michelle Obama

Gabrielle Union

Happy Valentine's Day my ❤

A post shared by Gabrielle Union-Wade (@gabunion) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

US ❤ #whenbffisbae

A post shared by Gabrielle Union-Wade (@gabunion) on

Irina Shayk

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Sophie Turner

Naomi Campbell

❤🙏🏾#stay tuned

A post shared by Naomi Campbell (@iamnaomicampbell) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Cindy Crawford

Happy Valentine's Day, babe! I ❤️ you.

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on

Reese Witherspoon

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Gwyneth Paltrow

Happy Valentine's Day everyone! #love

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Taraji P. Henson

#HappyValentinesDay Lovers 💋💋💋

A post shared by taraji p henson (@tarajiphenson) on

Amy Schumer

Happy vday!

A post shared by @ amyschumer on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

I love you valentine and you too Ben!

A post shared by @ amyschumer on

Karlie Kloss

Be mine? ❤️ @express #Karlie4Express

A post shared by Karlie Kloss (@karliekloss) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Olivia Wilde

#❤

A post shared by Olivia Wilde (@oliviawilde) on

Blake Lively

♥️Happy Gal🚺-entines Day ❤

A post shared by Blake Lively (@blakelively) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Miranda Kerr

Happy Valentine's Day 😍❤🦋🌻🌈🌸✨

A post shared by Miranda (@mirandakerr) on

Ariana Grande

♡✉️💘🎹

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Joan Smalls

Miley Cyrus

@liamhemsworth & I wish you a VERY loveyyyyy V-Day ❤️🌹💋

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Yara Shahidi

Katy Perry

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Victoria Beckham

My little Valentine x VB

A post shared by Victoria Beckham (@victoriabeckham) on

My little Valentine 💕💞💘🙏🏻 X VB

A post shared by Victoria Beckham (@victoriabeckham) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Octavia Spencer

Happy Valentines Day. Love Ye one another!!!!

A post shared by Octavia Spencer (@octaviaspencer) on

Emilia Clarke

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Jessica Alba

Chloe Grace Moretz

Happy V day from an unamused baby chloe to you

A post shared by Chloe Grace Moretz (@chloegmoretz) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Jenna Dewan Tatum

Chance the Rapper

Real Love

A post shared by Chance The Rapper (@chancetherapper) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Gal Gadot

Marc Jacobs

My Valentine. My LOVE!!!!! @chardefrancesco #happyvalentinesday #myloveeveryday

A post shared by Marc Jacobs (@themarcjacobs) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Kelly Rowland

Kevin Hart

Gwen Stefani

#happyvalentinesday gx

A post shared by Gwen Stefani (@gwenstefani) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Altri da San Valentino