Questo sito utilizza cookie, inclusi cookie di terze parti. Alcuni cookie ci aiutano a migliorare la navigazione nel sito, altri sono finalizzati a inviare messaggi pubblicitari mirati. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy, che ti invitiamo pertanto a consultare. Accedendo alla nostra Cookie Policy, inoltre, potrai negare il consenso all'installazione dei cookie. Accedi alla Cookie Policy.

Le più belle foto di Capodanno postate dai vip su Instagram

Ecco come hanno festeggiato Capodanno le star, da Madonna a Gisele Bundchen fino a Bella Hadid e alla famiglia Beckham

capodanno 2017 vip instagram foto video
Getty Images

Il 2016 è stato un anno parecchio difficile— basti pensare a tutti i personaggi famosi a cui abbiamo detto addio e alle tumultuose vicende politiche, dalla Brexit all'elezione di Donald Trump. Prendiamoci un momento di relax sperando il meglio per questo 2017 e dando un'occhiata ai tanti video e foto postati dalle celebrities su Instagram. Ecco come hanno passato il Capodanno 2017 i personaggi famosi, da Madonna a Halle Berry, da Gisele Bundchen a Bella Hadid fino ai Beckham.

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

David Beckham

This is how we started 2017 😍

Un post condiviso da David Beckham (@davidbeckham) in data:

Paris Hilton

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

#SissySelfie ✨👯👯✨

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

Jourdan Dunn

Cheesing because its the last day of 2016 🙌🏾😁🙌🏾

A post shared by Jourdan Dunn (@jourdandunn) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Poppy Delevingne

I've got a love-a-ly bunch of... #HisNHers 🌴

A post shared by Poppy Delevingne (@poppydelevingne) on

Mariah Carey

#RockinEve Rehearsals 🎉🎤❤️Let's do this, @officialNYRE! #2017WithMariah

A post shared by Mariah Carey (@mariahcarey) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Miley Cyrus

Is this to obvious that I'm trying to hide something ..... #newyearspimples

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Gisele Bündchen

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Alessandra Ambrosio

Emmy Rossum

Happy New Year from New Zealand aka the future!!!!

A post shared by Emmy Rossum (@emmy) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Bella Hadid

No service in the mountains

A post shared by 🦋 (@bellahadid) on

Joan Smalls

Island Life 4eva #Jibara 💯

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Coco Rocha

Kylie Jenner

last bathroom selfie of the year 😋

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Kourtney Kardashian

New Year's Eve attitude.

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

Kourtney Kardashian and Scott Disick

Mom and Dad

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Sofia Vergara

Waiting for the new year🎉🎉🌊🐟🐢

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Sofia Vergara and Joe Manganiello

❤️❤️❤️

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Martha Hunt

Abbey pond

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

Lily Aldridge

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Lily Donaldson

Rebel Wilson

Happy New Year's Eve everyone x

A post shared by Rebel Wilson (@rebelwilson) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Shay Mitchell

Hanging out before dinner @kintohtulum @azuliktulum 😜🍽 👌🏽

A post shared by Shay Mitchell (@shaymitchell) on

Kate Hudson and Chelsea Handler

Swinging into the new year with this dummy @chelseahandler #2017 🍾

A post shared by Kate Hudson (@katehudson) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Khloé Kardashian

Lucy Hale

Dress rehearsals for #rockineve 💥

A post shared by Lucy Hale (@lucyhale) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Lily Aldridge and Martha Hunt

Girls gone Wild Wild West 🍸

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

Emilia Clarke

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Brooklyn Beckham

@jackramsay1999 @samawiz

A post shared by bb (@brooklynbeckham) on

January Jones

Gonna nap til it's 2017.. #sleepysnowperson

A post shared by January Jones (@januaryjones) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Nicki Minaj

A post shared by Barbie® (@nickiminaj) on

Bella Thorne

Island rockstars✨⚡️ @dani_thorne #newyear

A post shared by BELLA (@bellathorne) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Hilary Duff

Happy #nye #2017❤️

A post shared by Hilary Duff (@hilaryduff) on

Ellie Goulding

🎈🎈🎈🎈

A post shared by elliegoulding (@elliegoulding) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Josephine Skriver

luftballon.

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Chloë Grace Moretz

Resolutions

A post shared by Chloe Grace Moretz (@chloegmoretz) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Madonna

Reese Witherspoon

Does it get any better than this? 🌤 #GoldenHour #PinchMe

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Sara Sampaio

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

Eva Longoria

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Halle Berry

Lindsay Lohan

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Hailee Steinfeld

🐠👙✌🏽️

A post shared by hailee steinfeld (@haileesteinfeld) on

Julianne Hough

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Heidi Klum

Beautiful day 😃😃😃😃😃😃

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

Natasha Poly

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

🍾🎉HAPPY NEW YEAR 🎉🍾 #2017

A post shared by Natasha Poly (@natashapoly) on

Doutzen Kroes

Constance Jablonski

LAST SUNSET, 2016 ❤...

A post shared by Constance Jablonski (@constancejablonski) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Altri da Capodanno