Le più belle foto di Capodanno postate dai vip su Instagram

Ecco come hanno festeggiato Capodanno le star, da Madonna a Gisele Bundchen fino a Bella Hadid e alla famiglia Beckham

capodanno 2017 vip instagram foto video
Getty Images

Il 2016 è stato un anno parecchio difficile— basti pensare a tutti i personaggi famosi a cui abbiamo detto addio e alle tumultuose vicende politiche, dalla Brexit all'elezione di Donald Trump. Prendiamoci un momento di relax sperando il meglio per questo 2017 e dando un'occhiata ai tanti video e foto postati dalle celebrities su Instagram. Ecco come hanno passato il Capodanno 2017 i personaggi famosi, da Madonna a Halle Berry, da Gisele Bundchen a Bella Hadid fino ai Beckham.

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

David Beckham

Visualizza questo post su Instagram

This is how we started 2017 😍

Un post condiviso da David Beckham (@davidbeckham) in data:

Paris Hilton

View this post on Instagram

#SissySelfie ✨👯👯✨

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

Jourdan Dunn

Poppy Delevingne

View this post on Instagram

I've got a love-a-ly bunch of... #HisNHers 🌴

A post shared by Poppy Delevingne (@poppydelevingne) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Mariah Carey

Miley Cyrus

Gisele Bündchen

Alessandra Ambrosio

Emmy Rossum

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Bella Hadid

View this post on Instagram

No service in the mountains

A post shared by 🦋 (@bellahadid) on

Joan Smalls

View this post on Instagram

Island Life 4eva #Jibara 💯

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

Coco Rocha

Kylie Jenner

View this post on Instagram

last bathroom selfie of the year 😋

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

Kourtney Kardashian

View this post on Instagram

New Year's Eve attitude.

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Kourtney Kardashian and Scott Disick

View this post on Instagram

Mom and Dad

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

Sofia Vergara

View this post on Instagram

Waiting for the new year🎉🎉🌊🐟🐢

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Sofia Vergara and Joe Manganiello

View this post on Instagram

❤️❤️❤️

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Martha Hunt

View this post on Instagram

Abbey pond

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

Lily Aldridge

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Lily Donaldson

Rebel Wilson

View this post on Instagram

Happy New Year's Eve everyone x

A post shared by Rebel Wilson (@rebelwilson) on

Shay Mitchell

Kate Hudson and Chelsea Handler

Khloé Kardashian

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Lucy Hale

View this post on Instagram

Dress rehearsals for #rockineve 💥

A post shared by Lucy Hale (@lucyhale) on

Lily Aldridge and Martha Hunt

View this post on Instagram

Girls gone Wild Wild West 🍸

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

Emilia Clarke

Brooklyn Beckham

January Jones

View this post on Instagram

Gonna nap til it's 2017.. #sleepysnowperson

A post shared by January Jones (@januaryjones) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Nicki Minaj

Bella Thorne

View this post on Instagram

Island rockstars✨⚡️ @dani_thorne #newyear

A post shared by BELLA (@bellathorne) on

Hilary Duff

View this post on Instagram

Happy #nye #2017❤️

A post shared by Hilary Duff (@hilaryduff) on

Ellie Goulding

View this post on Instagram

🎈🎈🎈🎈

A post shared by elliegoulding (@elliegoulding) on

Josephine Skriver

View this post on Instagram

luftballon.

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Chloë Grace Moretz

View this post on Instagram

Resolutions

A post shared by Chloe Grace Moretz (@chloegmoretz) on

Madonna

Reese Witherspoon

Sara Sampaio

Eva Longoria

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Halle Berry

Lindsay Lohan

Hailee Steinfeld

View this post on Instagram

🐠👙✌🏽️

A post shared by hailee steinfeld (@haileesteinfeld) on

Julianne Hough

Heidi Klum

View this post on Instagram

Beautiful day 😃😃😃😃😃😃

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Natasha Poly

View this post on Instagram

🍾🎉HAPPY NEW YEAR 🎉🍾 #2017

A post shared by Natasha Poly (@natashapoly) on

Doutzen Kroes

Constance Jablonski

View this post on Instagram

LAST SUNSET, 2016 ❤...

A post shared by Constance Jablonski (@constancejablonski) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Altri da Capodanno