Questo sito utilizza cookie, inclusi cookie di terze parti. Alcuni cookie ci aiutano a migliorare la navigazione nel sito, altri sono finalizzati a inviare messaggi pubblicitari mirati. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy, che ti invitiamo pertanto a consultare. Accedendo alla nostra Cookie Policy, inoltre, potrai negare il consenso all'installazione dei cookie. Accedi alla Cookie Policy.

Natale 2016, gli auguri delle star su Instagram

Dagli ultimi auguri di Barack e Michelle Obama dalla Casa Bianca a David Beckham fino a Mariah Carey e Beyoncé: ecco come le celebrities augurano buone feste sui social e festeggiano il Natale

natale 2016: gli auguri delle star su instagram
Getty Images

Non c'è impegno lavorativo che regga: anche le star passano il Natale con i propri familiari nella loro case da sogno e vanno in vacanza nelle festività. Neanche a dirlo gli alberi di Natale sono creativi e decisamente maxi, avete presente quelli di Beyoncé? Ma non mancano i video, le foto, i look, le canzoni cantate con i figli, la felicità, gli auguri e l'ironia da condividere sui social. E così, che Christmas time sia. Anche per i vip. Con un caso particolare: l'ultimo augurio di Buon Natale di Barack e Michelle Obama, che stanno per lasciare la Casa Bianca a Donald Trump, il nuovo presidente Usa: ecco il video postato su Facebook.

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Gli ultimi auguri di Buon Natale degli Obama dalla Casa Bianca

«Buon Natale a tutti! Celebrare le festività alla Casa Bianca negli ultimi otto anni è stato un vero privilegio, Abbiamo accolto oltre mezzo milione di ospiti, i nostri straordinari pasticceri hanno infornato 200mila biscotti natalizi, e Barack ha fatto un numero infinito di battute...».

Katy Perry e Orlando Bloom

Victoria Beckham

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Kate Hudson

Gwyneth Paltrow

Hello, hometown 🍎🗽🏙

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Katie Homes

Tis the season 🌲🌲❤️❤️❄️❄️😘😘

A post shared by Katie Holmes (@katieholmes212) on

Hilary Duff

the only time of year I wear matching pajamas....🎄🎄🎄

A post shared by Hilary Duff (@hilaryduff) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Candice Swanepoel

Merry 🎁

A post shared by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

Jennifer Lopez

Feliz Navidad... #merrychristmas #lupehaslanded #grandmalove #mommy

A post shared by Jennifer Lopez (@jlo) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Sarah Jessica Parker

Step 1. Open the bins. Oooo, ahhh! Remember this one? X, sj

A post shared by SJP (@sarahjessicaparker) on

Michelle Obama

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Jennifer Lopez

Feliz Navidad... #merrychristmas #lupehaslanded #grandmalove #mommy

A post shared by Jennifer Lopez (@jlo) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Sarah Jessica Parker

Step 1. Open the bins. Oooo, ahhh! Remember this one? X, sj

A post shared by SJP (@sarahjessicaparker) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Kendall Jenner

y'all didn't know i had pipes?? Merry Christmas

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

Gwyneth Paltrow

Hello, hometown 🍎🗽🏙

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Merry Christmas, everyone. Lots and lots of love from us to you 🌲❤🌲❤

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Alessandra Ambrosio

Time for bed 💤😴💤 Merry Xmas to all ❤✨ Feliz natal à todos

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Muito amor ... 💫🎅🏼🎄❤ Natal #família #homesweethome #Erechim

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Candice Swanepoel

Merry 🎁

A post shared by Candice Swanepoel (@angelcandices) on

Helen Mirren

Lovely Dolce Gabbana for press day, Corinthian Hotel.

A post shared by @ helenmirren on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Drew Barrymore


Mariah Carey

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Hilary Swank

My papa and I are decorating the tree over here, what are you all doing? 🎄

A post shared by Hilary Swank (@hilaryswank) on

Victoria Beckham

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Alexa Chung

Christmas shopping joy. Making a list. Checking it twice. Elbowing people out the way.

A post shared by Alexa (@alexachung) on

Kate Hudson

Merry Christmas to all and to all a goodnight ✨🎄✨

A post shared by Kate Hudson (@katehudson) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Beyoncé

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on

Cara Delevingne

What do we want? Christmas! When do we want it? NOW!! #PopupFatherChristmasRave

A post shared by Cara Delevingne (@caradelevingne) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

David Beckham

A Christmas toast!

A post shared by David Beckham (@davidbeckham) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Gisele Bündchen

❤️

A post shared by Gisele Bündchen (@gisele) on

Lily Aldridge

🎅🏼

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Reese Witherspoon

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Kendall Jenner

kenny's pink xmas

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

Jessica Alba

#abfabxmas w mah boo @kellysawyer #happyholidays

A post shared by Jessica Alba (@jessicaalba) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito

Miley Cyrus

🎄Mewwwwwwwy Cwizzzzzmasssss!!!🎄

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

🎄☃️❄️Yup 🎄☃️❄️

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Pubblicità - Continua a leggere di seguito
Altri da Natale