Iman ricorda il suo amore David Bowie per San Valentino

La dedica di Iman al marito scomparso fa venire i brividi, ma tante celeb hanno fatto gli auguri alla loro dolce metà via Instagram

ALTRI DA San Valentino
20 articles
Barack e Michelle Obama
Chi non è invidiosa degli auguri a Michelle?
Cosa guardare in tv la sera di San Valentino?
ricette-pistacchio-cuore-sano
4 ricette con i pistacchi che fanno bene al cuore

Dai selfie romantici ai meme umoristici, guarda come le celebs hanno condiviso su Instagram le loro foto per San Valentino 2017, a cominciare dal messaggio bellissimo di Iman al marito David Bowie, scomparso nel gennaio 2016.

Iman

My forever Valentine #BowieForever #ValentinesDay

A post shared by IMAN (@the_real_iman) on

Advertisement - Continue Reading Below

Kim Kardashian West

Happy Valentine's Day

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

More From San Valentino
20 articles
Barack e Michelle Obama
Chi non è invidiosa degli auguri a Michelle?
Cosa guardare in tv la sera di San Valentino?
ricette-pistacchio-cuore-sano
4 ricette con i pistacchi che fanno bene al cuore
san-valentino-fiori
Come dire «ti amo» con il fiore giusto
San Valentino 2017: eventi moda
Il calendario fashion per San Valentino

Sofia Vergara

Happy V day !!! 🌹🍫🍷@joemanganiello Te Amo❤❤❤❤❤❤

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Michelle Obama

Happy Valentine's Day to the love of my life and favorite island mate, @barackobama. #valentines 💕💕

A post shared by Michelle Obama (@michelleobama) on

Advertisement - Continue Reading Below

Gabrielle Union

Happy Valentine's Day my ❤

A post shared by Gabrielle Union-Wade (@gabunion) on

US ❤ #whenbffisbae

A post shared by Gabrielle Union-Wade (@gabunion) on

Advertisement - Continue Reading Below

Irina Shayk

Thanks @intimissimiofficial for the amazing body suit❣️😉😘 #HappyValentines xx Iri

A post shared by irinashayk (@irinashayk) on

Più Popolare

Sophie Turner

Naomi Campbell

❤🙏🏾#stay tuned

A post shared by Naomi Campbell (@iamnaomicampbell) on

Cindy Crawford

Happy Valentine's Day, babe! I ❤️ you.

A post shared by Cindy Crawford (@cindycrawford) on

Reese Witherspoon

Advertisement - Continue Reading Below

Love my Valentine 💞! He makes me laugh & smile everyday! I'm a very lucky girl! Love you JT!

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

Gwyneth Paltrow

Happy Valentine's Day everyone! #love

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Advertisement - Continue Reading Below

Taraji P. Henson

#HappyValentinesDay Lovers 💋💋💋

A post shared by taraji p henson (@tarajiphenson) on

Più Popolare

Amy Schumer

Happy vday!

A post shared by @amyschumer on

I love you valentine and you too Ben!

A post shared by @amyschumer on

Karlie Kloss

Be mine? ❤️ @express #expresslife

A post shared by Karlie Kloss (@karliekloss) on

Advertisement - Continue Reading Below

Olivia Wilde

#❤

A post shared by Olivia Wilde (@oliviawilde) on

Blake Lively

♥️Happy Gal🚺-entines Day ❤

A post shared by Blake Lively (@blakelively) on

Advertisement - Continue Reading Below

Miranda Kerr

Happy Valentine's Day 😍❤🦋🌻🌈🌸✨

A post shared by Miranda (@mirandakerr) on

Più Popolare

Ariana Grande

♡✉️💘🎹

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

Joan Smalls

Miley Cyrus

@liamhemsworth & I wish you a VERY loveyyyyy V-Day ❤️🌹💋

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Advertisement - Continue Reading Below

Yara Shahidi

Katy Perry

Advertisement - Continue Reading Below

Victoria Beckham

My little Valentine x VB

A post shared by Victoria Beckham (@victoriabeckham) on

Più Popolare

My little Valentine 💕💞💘🙏🏻 X VB

A post shared by Victoria Beckham (@victoriabeckham) on

Octavia Spencer

Happy Valentines Day. Love Ye one another!!!!

A post shared by Octavia Spencer (@therealoctaviaspencer) on

Emilia Clarke

Advertisement - Continue Reading Below

Jessica Alba

Chloe Grace Moretz

Happy V day from an unamused baby chloe to you

A post shared by Chloe Grace Moretz (@chloegmoretz) on

Advertisement - Continue Reading Below

Jenna Dewan Tatum

Più Popolare

Chance the Rapper

Real Love

A post shared by Chance The Rapper (@chancetherapper) on

Gal Gadot

Marc Jacobs

My Valentine. My LOVE!!!!! @chardefrancesco #happyvalentinesday #myloveeveryday

A post shared by Marc Jacobs (@themarcjacobs) on

Kelly Rowland

Kevin Hart

Happy Valentines Day to my beautiful ass wife AKA My "RIB" ....Love the shit out of you girl!!! #Harts

A post shared by Kevin Hart (@kevinhart4real) on

Gwen Stefani

#happyvalentinesday gx

A post shared by Gwen Stefani (@gwenstefani) on

Da: HarpersBAZAAR
More from Gioia!:
san-valentino-fiori
Eco
CONDIVIDI
Come dire «ti amo» con il fiore giusto
Scopri come comporre un mazzo di fiori davvero speciale con i consigli del flower designer e modello Olivier Langhendries
San Valentino 2017: eventi moda
Tendenze
CONDIVIDI
Il calendario fashion per San Valentino
La moda celebra gli innamorati con tantissime iniziative speciali: scopri le più belle
Abbigliamento
CONDIVIDI
Festeggia San Valentino anche da single!
Keep calm e segui i nostri consigli per essere al top in questa serata con un look stratosferico (magari incontri l'uomo della tua vita)
menu-san-valentino-ricette-mela-pink-lady-claudio-sadler
Cucina
CONDIVIDI
A San Valentino mordi la mela dell'amore
Per San Valentino prova le ricette dello chef stellato Claudio Sadler con un ingrediente d'eccezione, la mela Pink Lady
san valentino 2017 outfit sexy
Abbigliamento
CONDIVIDI
14 febbraio: cosa indossare per essere sexy?
Le it girl ci danno una mano a trovare un outfit per stupire (piacevolmente) il tuo lui a San Valentino
Fai Da Te
CONDIVIDI
8 idee per riempire la casa di cuori
Per San Valentino riempi la casa di cuori e d'amore: ecco 8 idee fai da te originali e romantiche
Momenti romantici dei film
Film
CONDIVIDI
5 frasi romantiche del cinema per dirsi ti amo
Ci sono parole che riescono a racchiudere tutto un mondo di sentimenti, come quelle di queste scene (in lingua originale!)
Fai Da Te
CONDIVIDI
4 modi per dirgli ti amo anche a tavola
A San Valentino digli quanto lo ami apparecchiando una tavola romantica effetto wow
Regali di San Valentino
Trend
CONDIVIDI
22 regali gourmet da gustare in 2
Dal classico cioccolatino alle bollicine, ma non solo, per celebrare degnamente la festa degli innamorati il 14 febbraio
Accessori
CONDIVIDI
A San Valentino punta sugli accessori a cuore
Il cappello, il gioiello, il completino sexy: tutto l'amore che c'é nelle collezioni moda è qui